
- Готово к отправке
- Код: 209958
Акустическая колонка DALI Fazon Mikro Vokal White High Gloss (art.209959)
11 132 ₴
7 788 ₴
- +380 (63) 614-81-40
Акустическая колонка DALI Fazon Mikro Vokal
Настоящий звук Hi-Fi действительно может быть в миниатюрном и элегантном дизайне. Благодаря изогнутому алюминиевому глянцевому корпусу и плотной декоративной решетке, ультракомпактный Fazon Mikro Vokal идеально вписывается в любую гостиную. В комплект поставки входит многофункциональный кронштейн, который работает как кронштейн для крепления на стене или в качестве подставки на полке.
Будучи центральным элементом системы объемного звучания 5.1, работая в стереосистеме или как тыловые колонки с любой из других моделей Fazon, Fazon Mikro Vokal всегда удивляет и радует, слушаете ли вы музыку или смотрите фильм. Fazon Mikro Vokal - настоящий Hi-Fi в очень маленькой упаковке.
Твитер
Как и у других громкоговорителей серии Fazon, DALI решила использовать легкий твитер с мягким куполом для высоких частот. 20-миллиметровый высокочастотный динамик является совершенно новой конструкцией и специально разработан для использования в динамиках Mikro с учетом опыта, накопленного за 30 лет проектирования и производства громкоговорителей. Основанный на 55 мм ферритовом магните твитер Mikro Vokal способен обрабатывать больше энергии и превращать ее в движение, а не нагревать, тем самым уменьшая мощность.
НЧ/СЧ динамик
Создание вуфера для Fazon Mikro Vokal требует обращения внимания на чувствительность, поскольку для перемещения воздуха есть относительно небольшая область конуса. Таким образом, это требует, чтобы большая часть энергии от усилителя превращалась в движение, насколько это возможно. Благодаря использованию технологий DALI с низкими потерями, акустические инженеры собрали вуфер, который не только обеспечивает высокую чувствительность, но также имеет очень линейную магнитную систему привода с «легкой для усилителя» кривой импеданса.
Корзина изготовлена из армированного стекловолокном полимера, который помогает сделать ее легкой, очень прочной и препятствует помехам от магнитного поля, окружающего звуковую катушку. Видимая часть низкочастотного динамика - конус изготовлен из смесового с мелкозернистой бумажной пульпой древесного волокна. Мембрана прикреплена к корзине резиновым подвесом с низким уровнем потерь. Звуковая катушка окружена четырьмя слоями алюминиевой проволоки с медным напылением для создания очень прочной, но легкой магнитной системы двигателя, которая обеспечивает точно контролируемое движение катушки.
Корпус
При проектировании корпуса для Fazon Mikro Vokal одним из самых сложных задач было обеспечение необходимого внутреннего объема. Объем - ключевая часть в создании маленького громкоговорителя с «великим» звуком, а максимизация внутреннего объема лежит в основе любого проекта дизайна громкоговорителей. Поэтому одной из целей при разработке Fazon Mikro Vokal было найти материал, отвечающий всем вышеперечисленным критериям, но при этом предлагавший возможность формировать корпус таким образом, чтобы предлагать как оптимальные звуковые, так и визуальные качества.
Грунтовавшись на опыте, накопленном при разработке заслуженной серии Fazon, литой под давлением алюминий быстро стал лидером в конструировании корпусов. Будучи в десять раз прочнее древесины и в двадцать раз прочнее пластика, алюминий обладает многими преимуществами. Он также дает возможность проектирования корпуса без углов, что позволяет избежать эффекта стоячей волны и обеспечивает идеальную акустическую среду для драйверов. Он также помогает создать потрясающий внешний вид, соответствующий образу жизни аудитории, на которую нацелена серия Fazon.
Технические характеристики
- Тип: пассивная АС
- Акустическое исполнение: закрытое
- Количество полос: 2
- Динамики:
- ВЧ: 1 х 20 мм (мягкий купол)
- СЧ/НЧ: 1 х 101.6 мм (мембрана из бумажных и древесных волокон)
- Диапазон частот: 95 Гц - 25000 Гц
- Частоты кроссовера: 2560 Гц
- Чувствительность: 84 дБ
- Максимальное звуковое давление SPL: 101 дБ
- Номинальный импеданс: 6 Ом
- Рекомендуемая мощность усилителя: 30 - 120 Вт
- Размеры (Ш x В x Г): 196 x 115 x 99 мм
- Вес: 1.5 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dali |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Центральный канал |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 2 шт |
| Акустическое оформление | Закрытого типа |
| Количество полос | 2 |
| Чувствительность | 84 дБ |
| Минимальная частота | 96 Гц |
| Максимальная частота | 25000 Гц |
| Цвет корпуса | Белый |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 4 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Импеданс | 6 Ом |
| Крепление на стену | Да |
| Тип излучателей | Динамический |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 120 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 30 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 196 мм |
| Высота | 113 мм |
| Глубина | 96 мм |
| Вес | 1.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Розмір динаміка СЧ/НЧ (дюйми) | 4.0 |
| Частоти кросовера | 2560 Гц |
| Розмір динаміка ВЧ (мм) | 20 мм |
| Розмір динаміка ВЧ (дюйми) | 0.8 |
| Розмір динаміка СЧ/НЧ (мм) | 101 мм |
| Тип розміщення | полична, настінна |
| Кількість динаміків ВЧ | 1 |
| Кількість динаміків СЧ/НЧ | 1 |
| Страна регистрации бренда | Дания |
- Цена: 7 788 ₴









