
- Готово к отправке
- Код: 238628
Центральный канал DALI Opticon Vocal MK2 Satin White (art.238629)
42 240 ₴
33 792 ₴
- +380 (63) 614-81-40
Колонка для центрального канала системы домашнего кинотеатра DALI Opticon Vokal MK2 полностью согласована по характеру звучания с остальной акустикой серии. Особенность данных АС является размещение фазоинверторов щелевого типа на передней панели, благодаря чему Opticon Vokal MK2 можно устанавливать в узкие ниши (например, в стойку под ТВ вместе с другими AV-компонентами). Колонка имеет сравнительно небольшие габариты, так что найти для нее подходящее место не составит труда. С точки зрения вариантов отделки данная АС также соответствует остальным моделям серии.
DALI Opticon Vokal MK2 оснащена басовым динамиком диаметром 6½" с диффузором из бумаги и древесной массы, а также магнитной системой SMC, аналогичным тем, которые установлены в остальных колонках серии. В отличие от большинства других АС данного класса, в колонке Opticon Vokal MK2 басовый динамик только один, однако благодаря его высокой эффективности и довольно большому диаметру это не приводит к снижению отдачи на низких частотах. Кроме того, хорошую поддержку НЧ-излучателю оказывают два фазоинвертора, расположенных по краям передней панели.
Колонка оборудована комбинированной ВЧ-секцией, состоящей из купольного динамика диаметром 29 мм и ленточного твитера размерами 17 х 45 мм. Это позволило расширить диапазон рабочих частот АС, а также точно согласовать ее звучание с напольными моделями серии, наиболее часто используемых в качестве фронтальной стереопары. Чтобы получить равномерную диаграмму направленности АС в горизонтальной плоскости, исключительно важную для обеспечения качественного звука для всех зрителей, сидящих перед экраном, ВЧ-секция имеет вертикальную конфигурацию. DALI Opticon Vokal MK2 оснащена одной парой входных позолоченных клемм. ВЧ-секция смонтирована на общем металлическом шасси, защищающем ее от вибраций со стороны басовика.
Корпус АС изготовлен на заводе фирмы и усилен внутренними стяжками для гашения паразитных вибраций стенок. Благодаря высокой чувствительности и широкому динамическому диапазону DALI Opticon Vokal MK2 будет отлично справляться со звуковыми дорожками современных кинофильмов.
Технические характеристики DALI Opticon Vokal MK2
- Акустическое оформление: двойной щелевой фазоинвертор на передней панели
- Диапазон частот: 47 Гц - 30 кГц (+/- 3 дБ)
- Драйверы:
- НЧ-динамик 6½" с диффузором из бумажно-древесной массы, магнитная система SMC
- ВЧ-секция твитер 29 мм с мягким тканевым куполом и ленточный твитер 17 х 45 мм
- Сопротивление: 4 Ом
- Чувствительность: 88 дБ
- Частота кроссовера: 2400 Гц / 14 кГц
- Максимальное звуковое давление: 109 дБ
- Частота настройки фазоинвертора: 44 Гц
- Рекомендуемая мощность усилителя 30 - 150 Вт
- Рекомендуемое расстояние до стены: 0-30 см
- Размеры (Ш х В х Г): 435 х 201 х 312 мм
- Вес: 10.6 кг
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Ширина | 435 мм |
| Высота | 201 мм |
| Глубина | 312 мм |
| Вес | 10.6 кг |
| Основные | |
| Цвет корпуса | Белый |
| Количество динамиков | 3 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Чувствительность | 88 дБ |
| Тип | Полочная |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Максимальная частота | 30000 Гц |
| Производитель | Dali |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Дания |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 6,5 |
| Материал корпуса | МДФ, Дерево |
| Назначение | Центральный канал |
| Количество полос | 2.5 |
| Минимальная частота | 47 Гц |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Цифровой коаксиальный вход | Нет |
| Линейный выход | Нет |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Регулировка частоты кроссовера | Нет |
| Возможность установки вне помещения | Нет |
| Импеданс | 4 Ом |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Тип ВЧ-излучателя | Ленточный |
| Крепление на стену | Нет |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 150 Вт |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Цифровой кроссовер | Нет |
| Тип излучателей | Динамический |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 30 Вт |
| Регулировка фазы | Нет |
| Користувацькi характеристики | |
| Расположение фазоинвертора | переднее |
| Количество динамиков СЧ/НЧ | 1 |
| Частоты кроссовера | 2800 / 14000 Гц |
| Размер динамика ВЧ (дюймы) | 1.14" / 0.67 х 1.77 |
| Размер динамика СЧ/НЧ (мм) | 165.1 мм |
| Размер динамика ВЧ (мм) | 29 мм / 17 х 45 мм |
| Bi-wiring | Нет |
| Размер динамика СЧ/НЧ (дюймы) | 6.5 |
| Количество динамиков ВЧ | 2 |
- Цена: 33 792 ₴






