
- Готово к отправке
- Код: 238623
Акустическая пара DALI Opticon 8 MK2 Tobacco Oak (art.238624)
191 884 ₴
153 516 ₴
- +380 (63) 614-81-40
Напольные акустические системы Opticon 8 Mk2 являются флагманом новой серии высококлассных колонок фирмы DALI. Эти АС создавались на основе новейших технологий, а также проверенных технических решений, в частности, использованных в моделях серий Epicon и Rubicon. Колонки имеют продуманный дизайн, в их облике удачно сочетается металлическая окантовка излучателей и лаковая отделка передних панелей, а также качественное виниловое покрытие корпусов.
Акустические системы Opticon 8 Mk2 имеют конфигурацию 3,5 полосы, а высота их корпуса немногим превышает один метр. Расположение излучателей на передней панели колонок не совсем привычное, однако, по мнению инженеров компании, способствует более равномерному и синхронизированному звучанию во всем диапазоне рабочих частот. Два басовых динамика диаметром 8 дюймов с диффузорами из древесно-бумажной массы установлены вверху и внизу панели. В отличие от большинства аналогичных моделей оба низкочастотных излучателя в этой АС работают параллельно, что позволило повысить уровень звукового давление на басах. В этих динамиках используются магниты, созданные по технологии SMC (мягкий магнитный компаунд), что позволило добиться их высокой эффективности, а также повысить линейность характеристики поля. В результате существенно снизились гармонические искажения третьего и пятого порядков, что подтверждается как лабораторными изменениями, так и субъективным тестированием.
Между НЧ-динамиками смонтированы 6,5-дюймовый среднечастотник с диффузором из такого же материала, а также ВЧ-секция. Последняя аналогична той, которая используется в АС серии Rubicon, и состоит из основного твитера с облегченным тканевым куполом диаметром 28 мм, а также ленточного супертвитера. Такое решение позволило расширить диапазон рабочих частот Opticon 8 Mk2 до 30 кГц (по уровню - 3 дБ), а также выровнять АЧХ колонки и снизить искажения звука.
Колонка Opticon 8 Mk2 оснащена фазоинвертором, выходное отверстие которого расположено на задней панели. Разделительный фильтр в АС собирается и настраивается вручную, а блок винтовых разъемом позволяет выполнить подключение по схемам Bi-amping или Bi-wiring.
Технические характеристики DALI Opticon 8 MK2
- Акустическое оформление: фазоинвертор на задней панели
- Диапазон частот: 38 Гц - 30 кГц (+/- 3 дБ)
- Драйверы:
- НЧ-динамики 2 х 8" с диффузором из бумажно-древесной массы, магнитная система SMC
- СЧ-динамик 6½" с диффузором из бумажно-древесной массы, магнитная система SMC
- ВЧ-секция 29 мм с мягким тканевым куполом и 17 х 45 мм ленточный
- Сопротивление: 4 Ом
- Чувствительность: 88.5 дБ
- Частота кроссовера: 380 Гц / 2200 Гц / 14 кГц
- Максимальное звуковое давление: 112 дБ
- Частота настройки фазоинвертора: 29.5 Гц
- Рекомендуемая мощность усилителя: 40 - 300 Вт
- Рекомендуемое расстояние до стены: 30-150 см
- Размеры (Ш х В х Г): 241 х 1141 х 450 мм
- Вес: 37.1 кг
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Ширина | 241 мм |
| Высота | 1141 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Вес | 37.1 кг |
| Основные | |
| Цвет корпуса | Темное дерево |
| Количество динамиков | 5 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Чувствительность | 88.5 дБ |
| Тип | Напольная |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Максимальная частота | 30000 Гц |
| Производитель | Dali |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Дания |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 8 |
| Материал корпуса | МДФ, Дерево |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Количество полос | 3.5 |
| Минимальная частота | 38 Гц |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Цифровой коаксиальный вход | Нет |
| Линейный выход | Нет |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Регулировка частоты кроссовера | Нет |
| Возможность установки вне помещения | Нет |
| Импеданс | 4 Ом |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Тип ВЧ-излучателя | Ленточный |
| Крепление на стену | Нет |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 300 Вт |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Цифровой кроссовер | Нет |
| Тип излучателей | Динамический |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 40 Вт |
| Регулировка фазы | Нет |
| Користувацькi характеристики | |
| Расположение фазоинвертора | заднее |
| Частоты кроссовера | 380 / 2200 / 14000 Гц |
| Размер динамика ВЧ (дюймы) | 1.14" / 0.67 х 1.77 |
| Размер динамика НЧ (мм) | 203.2 мм |
| Размер динамика ВЧ (мм) | 29 мм / 17 х 45 мм |
| Количество динамиков СЧ | 1 |
| Bi-wiring | есть |
| Размер динамика НЧ (дюймы) | 8 |
| Количество динамиков НЧ | 2 |
| Размер динамика СЧ (дюймы) | 6.5 |
| Размер динамика СЧ (мм) | 165.1 мм |
| Количество динамиков ВЧ | 2 |
- Цена: 153 516 ₴










