
- Готово к отправке
- Код: 233190
Центральный канал DALI Spektor VOKAL Walnut (art.233191)
11 440 ₴
- +380 (63) 614-81-40
Центральный канал DALI Spektor Vokal
Центральный канал Spektor Vokal обеспечивает четкость и глубину любого фильма. Получение высокой производительности Hi-Fi от динамика в этом ценовом диапазоне не только потребовало всего опыта и ноу-хау DALI, но и многие часы, проведенные в комнате для прослушивания для совершенствования конструкции драйвера и кроссовера и создания идеальной звуковой отдачи.
Если вы ищете доступный центральный канал, Spektor Vokal подходит для вас. Он дарит детальное, динамичное и мощное воспроизведения звука и являются идеальным выбором для любой стереофонической или многоканальной конфигурации в сочетании с динамиками Spektor 1, Spektor 2 или Spektor 6.
Твитер
Твитер Spektor Vokal способен выдавать высокие частоты с большой точностью. Это означает очень короткие, но быстрые перемещения, а точнее - с большим ускорением. Другими словами, он имеет низкую движущуюся массу и сильный двигатель. Высокочастотный динамик в Spektor Vokal основан на сверхлегкой ткани. По сравнению с большинством мягких купольных твитеров на рынке, купольный материал DALI практически в два раза легче (плотность материала составляет 0.056 мг на мм2).
Технической красотой мягкого купольного твитера является его впечатляющая способность воспроизводить даже самые низкие части высокочастотного диапазона без каких-либо разрывов. Это имеет решающее значение при важной переходной работе между НЧ-динамиком к твитеру. Нет необходимости заставлять делать низкочастотный динамик или твитер сверх того, что они умеют лучше всего, благодаря плавному переходу и сохранению каждой детали на средних частотах.
НЧ/СЧ-динамик
Звуковой характер Spektor Vokal построен вокруг двух 4.5-дюймовых вуферов, которые разработаны специально для этой АС. Конусная мембрана Spektor Vokal изготовлена из смеси мелкозернистой бумаги и целлюлозы из древесного волокна. Это делает конусы очень крепкими и легкими, а неравномерность в структуре мембраны помогает минимизировать нежелательные поверхностные резонансы. Объединение древесноволокнистого конуса с резиновым подвесом с низким уровнем потерь и паутинообразной подвеской результирует в воспроизводстве даже самых небольших микродеталей без фильтрации и с высокой точностью.
Структура шасси была разработана для оптимальной силы и потока воздуха. Поддержание сильной структуры басового динамика устраняет внутренние вибрации, а оптимизированный поток воздуха вокруг области конуса сохраняет движения беспрепятственными, что дает преобразовать в движение такое количество энергии от усилителя. НЧ-динамик, используемый в Spektor Vokal, сконструирован специально для этого спикера. Даже такие мелкие детали как угол конуса и размер пылезащитного колпачка оптимизированы для самой лучшей интеграции, дисперсии и производительности.
Широкая дисперсия
DALI упрощает задачу интеграции ваших громкоговорителей в любую комнату. И материалы драйвера и геометрия, примененная в Spektor Vokal, были подобраны, чтобы достигнуть широкого рисунка дисперсии. Вы испытаете хорошо интегрированный звук, слушая на значительном отклонении от оси. Это важно, поскольку слушатель часто не сидит непосредственно перед громкоговорителем. Оптимизация звукового сигнала заключается в сложении сигнала, достигающему Вашего уха непосредственно от динамика с сигналом, отраженным от поверхностей помещения. Это приводит к высокому качеству звука в намного более широкой области прослушивания. В то же время, это предлагает большую свободу и гибкость в расположении громкоговорителей.
Технические характеристики
- Тип: пассивная АС с фазоинвертором
- Количество полос: 2
- Динамики:
- ВЧ-динамик: 1 х 25 мм (мягкий купол)
- СЧ/НЧ-динамики: 2 х 114.3 мм (мембрана из бумажных и древесных волокон)
- Диапазон частот: 66 Гц - 26000 Гц
- Частоты кроссовера: 2100 Гц
- Чувствительность: 87 дБ
- Максимальное звуковое давление SPL: 107 дБ
- Номинальный импеданс: 6 Ом
- Рекомендованная мощность: 40 - 120 Вт
- Размеры (Ш x В x Г): 435 x 152 x 204 мм
- Вес: 5.3 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dali |
| Страна производитель | Китай |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество динамиков | 3 шт |
| Количество полос | 2 |
| Максимальная частота | 26000 Гц |
| Материал корпуса | МДФ |
| Минимальная частота | 66 Гц |
| Назначение | Центральный канал |
| Размер динамика | 4,5 |
| Состояние | Новое |
| Тип | Полочная |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Цвет корпуса | Темное дерево |
| Чувствительность | 87 дБ |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Возможность установки вне помещения | Нет |
| Импеданс | 6 Ом |
| Крепление на стену | Нет |
| Линейный выход | Нет |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Регулировка фазы | Нет |
| Регулировка частоты кроссовера | Нет |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 120 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 40 Вт |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Тип излучателей | Динамический |
| Цифровой коаксиальный вход | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5.3 кг |
| Высота | 152 мм |
| Глубина | 204 мм |
| Ширина | 435 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Bi-wiring | Нет |
| Количество динамиков ВЧ | 1 |
| Количество динамиков СЧ/НЧ | 2 |
| Размер динамика ВЧ (дюймы) | 1 |
| Размер динамика ВЧ (мм) | 25 мм |
| Размер динамика СЧ/НЧ (дюймы) | 5.25 |
| Размер динамика СЧ/НЧ (мм) | 133 мм |
| Расположение фазоинвертора | заднее |
| Страна регистрации бренда | Дания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Частоты кроссовера | 2100 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 36 мес |
- Цена: 11 440 ₴




