
- Готово к отправке
- Код: 235535
Акустическая пара DALI Oberon 5 White (art.235537)
49 060 ₴
39 248 ₴
- +380 (63) 614-81-40
В 2018 году младшая модель напольной акустической системы Dali Oberon 5 приходит на замену акустической системе Dali Zensor 5. Напольная акустическая система Dali Oberon 5 – это вторая по размерам и по мощности модель в новой линейке «Оберонов. Как и старшая модель, акустика Dali Oberon 5 обладает такими важными достоинствами, как прочное алюминиевое основание – для большей устойчивости, портом фазоинвертора, выведенным на заднюю панель и одно парой колоночных разъемов премиум качества. Эта акустическая система всего на 15 см ниже старшей модели, однако, она все еще превышает 80 см в высоту, и по своему оформлению вполне может составить единый ансамбль с современным домашним интерьером.
Переднюю панель Dali Oberon 5 украшает полированная отделка лаком. Боковые панели изготовлены из MDF и покрыты ламинатом мебельного качества, что придает колонкам особо привлекательный внешний вид.Два 5,25" СЧ/НЧ-динамика специально разработаны для этой серии, с учетом всех знаний и опыта, накопленного при создании других успешных серий колонок DALI. Конструкция подвеса и фирменный диффузор, армированный древесными волокнами, обеспечивают превосходную передачу звуковой сцены и продолжительное прослушивание с неизменным удовольствием.
По утверждению производителя оптимизированные диффузоры (бумага с древесным наполнителем), четырехслойные катушки и жесткие металлические диффузородержатели должны обеспечивать колонкам Dali Oberon 5 - хороший бас, прозрачную середину и отличные переходные характеристики. Внутренние поверхности корпусов (за исключением тыльной стороны передней панели) оклеены звукопоглощающим материалом, сводящим к минимуму внутренние отражения и улучшающим взаимодействие НЧ/СЧ драйвера с фазоинвертором.
Все конструктивные решения DALI ведут к методичному и последовательному снижению искажений в АС. По этой причине динамики спроектированы инженерами DALI и изготовлены на заводе DALI. При изготовлении НЧ/СЧ диффузоров используется бумага с натуральными наполнителями из древесных волокон, а в конструкции ВЧ-куполов - шелк. Легкие и, одновременно, жесткие диффузоры гарантируют хорошую макро/микродинамику и высокую прозрачность звучания. Дальнейшему снижению потерь способствует высокое качество элементной базы кроссоверов. Внутри корпус упрочнен переборками.
Звуковая сцена у Dali Oberon 5 просторная и слаженная, задушевный вокал занимает центральное место. ВЧ радуют чистотой и масштабностью, весь частотный диапазон отменно интегрирован. Резкие перепады динамики не представляют для них проблемы; тональная палитра - ровная и сбалансированная. Dali Oberon 5 – это авторитетный и реалистичный исполнитель, ни на секунду не дающий усомниться в его происхождении от колонок DALI High End класса.
Технические характеристики DALI Oberon 5
- Тип: напольная акустическая система
- Тип корпуса: фазоинвертор
- Рекомендуемо расстояние от стены: 15 - 80 см
- Частотный диапазон: 39 Гц - 26 кГц
- Чувствительность: 88 дБ
- Максимальное звуковое давление 108 дБ
- Импеданс: 6 Ом
- Динамики:
- 29 мм твитер с мягким тканевым куполом
- 2x5.25" СЧ/НЧ диффузор из бумаги, армированной древесными волокнами
- Частота кроссовера: 2400 Гц
- Частота настройки фазоинвертора: 49 Гц
- Рекомендованная мощность усилителя: 30 - 150 Вт
- Размеры (Ш x В x Г): 162 x 830 x 283 мм
- Вес: 10.8 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dali |
| Страна производитель | Китай |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество динамиков | 3 шт |
| Количество полос | 2 |
| Максимальная частота | 26000 Гц |
| Материал корпуса | МДФ, Дерево |
| Минимальная частота | 39 Гц |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Размер динамика | 5,25 |
| Состояние | Новое |
| Тип | Напольная |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Цвет корпуса | Белый |
| Чувствительность | 88 дБ |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Возможность установки вне помещения | Нет |
| Импеданс | 6 Ом |
| Крепление на стену | Нет |
| Линейный выход | Нет |
| Регулировка фазы | Нет |
| Регулировка частоты кроссовера | Нет |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 150 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 30 Вт |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Тип излучателей | Динамический |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 10.8 кг |
| Высота | 830 мм |
| Глубина | 283 мм |
| Ширина | 162 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Bi-wiring | Нет |
| Количество динамиков ВЧ | 1 |
| Количество динамиков НЧ | 2 |
| Размер динамика ВЧ (дюймы) | 1.14 |
| Размер динамика ВЧ (мм) | 29 мм |
| Размер динамика НЧ (дюймы) | 5.25 |
| Размер динамика НЧ (мм) | 133.4 мм |
| Разъем поключения | Винтовой |
| Расположение фазоинвертора | заднее |
| Страна регистрации бренда | Дания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Частоты кроссовера | 2400 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 36 мес |
- Цена: 39 248 ₴



