
- Готово к отправке
- Код: 235539
Акустическая пара DALI Oberon 3 Light Oak (art.235540)
32 692 ₴
26 180 ₴
- +380 (63) 614-81-40
2018 году старшая модель полочной акустической системы Dali Oberon 3 приходит на замену акустической системе Dali Zensor 3. Полочные акустические системы DALI Oberon 3 проектировались таким образом, чтобы обеспечить максимально динамичный и насыщенный звук при сохранении небольших габаритов корпуса. В результате эти АС обладают одними из наиболее глубоких басов в своем сегменте рынка и при этом их вполне можно поставить на книжную полку.
Колонки DALI Oberon 3 оснащены низкочастотными динамиками диаметром 7 дюймов с диффузорами из прессованной бумажной пульпы, усиленной древесными волокнами. Такие диффузоры обладают высокой жесткостью, что необходимо для эффективного гашения внутренних резонансов и в тоже время достаточно легкие для точной передачи мельчайших динамических нюансов музыкальных произведений. Звуковая катушка НЧ-динамика сделана четырехслойной, что обеспечивает более высокую чувствительность по сравнению с традиционными двухслойными катушками, и выполнена омедненной алюминиевой проволокой.
Высокочастотный излучатель в акустических системах DALI Oberon 3 имеет мягкий тканевый купол диаметром 29 мм. Твитер обладает расширенным диапазоном рабочих частот, за счет достигается высокая линейность АЧХ колонок на слышимых звуковых частотах. ВЧ-динамик смонтирован на широком металлическом шасси, обеспечивающим хороший отвод тепла от звуковой катушки и защищающий его от механических вибраций. Басовый динамик также имеет аккуратную металлическую окантовку, благодаря чему DALI Oberon 3 очень хорошо смотрятся со снятыми защитными сетками.
Для расширения диапазона воспроизводимых низких частот акустические систем оборудованы фазоинвертором, выходное отверстие которого выведено на заднюю панель. Корпуса колонок выполнены из ДВП увеличенной толщины и дополнительно усилены специально рассчитанными внутренними стяжками. Для подключения к усилителю служит одна пара качественных винтовых клемм, подсоединенных к разделительному фильтру, выполненному из отборных компонентов.
DALI Oberon 3 обладают нейтральным, мониторным звуком с точной передачей мельчайших нюансов исполнения музыкальных композиций и могут использоваться в аудиосистемах высокого класса.
Технические характеристики DALI Oberon 3
- Тип: полочная акустическая система, размещение на стойках
- Тип корпуса: фазоинвертор на задней панели
- Рекомендуемо расстояние от стены: 5 - 50 см
- Частотный диапазон: 47 Гц — 26 кГц
- Чувствительность: 87 дБ
- Максимальное звуковое давление 108 дБ
- Импеданс: 6 Ом
- Динамики:
- 29 мм твитер с мягким тканевым куполом
- 7" СЧ/НЧ диффузор из бумаги, армированной древесными волокнами
- Частота кроссовера: 2400 Гц
- Частота настройки фазоинвертора: 49 Гц
- Рекомендованная мощность усилителя: 25 — 125 Вт
- Размеры (Ш x В x Г): 200 x 350 x 315 мм
- Вес: 6.3 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dali |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 2 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 2 |
| Чувствительность | 87 дБ |
| Минимальная частота | 47 Гц |
| Максимальная частота | 26000 Гц |
| Материал корпуса | МДФ, Дерево |
| Цвет корпуса | Светлый дуб |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 7 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Импеданс | 6 Ом |
| Крепление на стену | Нет |
| Тип излучателей | Динамический |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 150 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 25 Вт |
| Регулировка частоты кроссовера | Нет |
| Регулировка фазы | Нет |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Линейный выход | Нет |
| Цифровой коаксиальный вход | Нет |
| Возможность установки вне помещения | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 200 мм |
| Высота | 350 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Вес | 6.3 кг |
| Користувацькi характеристики | |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Дания |
| Расположение фазоинвертора | заднее |
| Частоты кроссовера | 2400 Гц |
| Размер динамика ВЧ (дюймы) | 1.14 |
| Размер динамика НЧ (мм) | 177.8 мм |
| Размер динамика ВЧ (мм) | 29 мм |
| Bi-wiring | Нет |
| Размер динамика НЧ (дюймы) | 7 |
| Количество динамиков НЧ | 1 |
| Количество динамиков ВЧ | 1 |
- Цена: 26 180 ₴






